Одномачтовая рабочая платформа, как правило, требуется для проведения лёгкой и средней степени сложности строительных и ремонтных работ на высоте с использованием минимальных трудовых ресурсов, инструментов и материалов.
Испанская компания SAEclimber предлагает «золотую середину». Представлены модели грузоподъёмностью 1.5-2.2 тонны с высотой мачты 120-150 м. SAEclimber только начинает работать в России, но хорошие отзывы о качестве, надёжности и безопасности оборудования уже известны от европейских заказчиков.
Компания SAFI по праву занимает лидирующие позиции по производству мачтовых платформ. В 2009 году на отечественном рынке заявила о себе испанская компания SAEclimber, которая имеет все шансы стать конкурентом SAFI. Данные производители предлагают широкий модельный ряд одномачтовых рабочих платформ. Основное различие доступных моделей состоит в показателе грузоподъёмности и уровне высоты подъёма веса.
Среди одномачтовых рабочих платформ от компании SAFI есть лёгкий и удобный вариант, представленный моделью JOLLY JUNIOR с грузоподъёмностью 400 кг и высотой мачты 100 м. Замыкает серию аналогичного, но более сложного оборудования у названного производителя модель VISION, способная работать с грузами весом до 2.5 тонн, высота мачты – 200 м.
Одним из достоинств всех одномачтовых моделей является конструкция мачтовой платформы и мачты, которые состоят из модульных секций, что позволяет использовать оборудование при меньшей длине платформы и высоте сооружения, где ведутся работы.
Компании SAEclimber и SAFI позаботились об удобстве эксплуатации мачтовых платформ. В целях повышения результативности проводимых работ и экономии времени производителями было принято решение об оснащении техники двумя вариантами шасси. Если оборудование предназначено для работы в пределах строительной площадки, то устанавливается самоходное шасси, если же необходимо переместить платформу на другой объект строительства по дорогам общего пользования – мини шасси.
Компании SAEclimber и SAFI предлагают своим клиентам только качественное подъемное оборудование, успешно прошедшее испытания на заводах-изготовителях, получившее разрешение на эксплуатацию в России, Германии, Италии и Франции. Одномачтовые рабочие платформы SAFI в полной мере отвечают требованиям Ростехнадзора и ЕЭС (Европейского экономического сообщества). Оборудование SAEclimber – соответствие стандартам ISO 90001 и ЕЭС.
Компания SAFI